Общество

Представители секс-меньшинств Санкт-Петербурга обзвонят депутатов Законодательного собрания города

26 187

На понедельник и вторник представители сексуальных меньшинств запланировали акцию, которая фактически парализует работу депутатского корпуса Законодательного собрания Санкт-Петербурга, принявшего 16 ноября в первом чтении проект закона об административной ответственности за пропаганду "мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности".

"Если каждому депутату из 50-ти позвонят хотя бы 3-4 человека — это уже будет хорошо. А если у каких-то депутатов не будет замолкать телефон в понедельник и вторник — это заставит их крепко задуматься перед вторым чтением "гомофобского" закона", — говорится в сообщении, размещаемом геями, лесбиянками и им сочувствующими на своих страничках в соцсетях.

К инструкции для геев и лесбиянок прилагается список телефонов приемных 49 народных избранников, сообщает "Росбалт".

Законопроектом, ожидающим второго чтения в Заксобрании Санкт-Петербурга, предлагается введение штрафов за публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних: с физических лиц - от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, должностных — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, юридических — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Такие штрафы предлагается ввести и за пропаганду педофилии.