Авто Технологии

Представителям власти запретили пить в небе

3 169

В самолетах специального летного отряда "Россия", который находится в ведомстве Управления делами президента РФ и занимается перевозками первых лиц государства, ужесточили правила. Теперь высокопоставленным пассажирам и их сопровождению не будут предлагать алкоголь на борту.

Раньше стюардессы разливали спиртное на всех правительственных рейсах, которые длились больше двух часов. В ассортименте были виски, коньяк, водка, вино и пиво, сообщает газета "Известия".

"Это сделано для улучшения комфорта перевозок и приведения правил авиакомпании в соответствие с нормами, принятыми в большинстве мировых авиакомпаний", - объяснил нововведение пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. При этом работники авиакомпании утверждают, что отказ от алкоголя связан с тем, что некоторые пассажиры не могут себя достаточно контролировать. 

Также летом этого года сотрудники аэропорта «Внуково-2», откуда вылетают самолеты летного отряда "Россия", стали взвешивать багаж пассажиров, чего ранее не делалось.