Авто

Предъявите проездной на выходе московского метро

11 807

Пассажиров Московского метрополитена, не сохранивших - а выбросивших по привычке - одноразовые билеты, ждут душевные диалоги с сотрудниками этого предприятия, где намереваются ввести контроль еще и на выходе: турникет будет считывать билет и выпускать пассажира на волю, либо - не считывать, и не выпускать ,

Угадывая дальнейшее течение мысли благодарных пассажиров, начальник службы пассажирских сервисов предприятия Андрей Филатов уже загодя клянется, что второй раз деньги с карточки списываться не будут. («Значит, не лишено вероятия!» - делает вывод привычный ко всему москвич).

«Для идентификации пассажира на выходе необходимо, чтобы турникеты стоящие на выходе, обладали возможностью распознавать пассажира, имеющего карту. Например, по аналогии с работой ски-пасс при проходе на подъемник на горнолыжных курортах. Пассажир прикладывает карту, створки турникета открываются, поездка не списывается", - живописует г-н Филатов для М.24, давая заодно понять, где он проводит свой отдых и черпает вдохновения для вящего контроля.

Объясняют, что знание, где пассажиры не только входят, но и выходят, будет полезным. Однако не объясняют, когда намерены ввести эту новацию.