Политика Москва

Префект ЦАО Москвы отреагировал на критику уборки улиц в блогах

22 475

Префект ЦАО Москвы отреагировал на критику блоггеров. © Diliago/Ridus.ru

Префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков в своем блоге в LiveJournal описал процесс очистки центра столицы от снега. В ответ на "довольно красноречивые фотографии" блогеров, критикующих коммунальщиков в частности и власти ЦАО в целом, префект Байдаков предлагает оптимистический взгляд на состояние дел.

"Вчера Москву накрыл снегопад, и снова начались разговоры о том, что "коммунальные службы не готовы, - пишет Сергей Байдаков 22 марта. – Я не люблю оправдываться, но хорошо отношусь к конструктивной критике и готов реагировать на все ваши замечания и предложения. И поэтому решил показать, как сегодня ночью мы чистили снег на центральных улицах города".

Префект сообщает согражданам, что работа коммунальщиков сильно затруднена припаркованными у тротуаров автомобилями. Байдаков подчеркивает, что в некоторых случаях "используется технология перемещения техники (прошу обратить внимание – не эвакуация, а перемещение!)  с последующей установкой на прежнее место после вывоза снега".

"Мне недавно задали вопрос, мол, где же вся уборочная техника, почему ее не видно. Вся основная работа происходит ночью", - поясняет префект.

Именно в указанный Сергеем Байдаковым период времени поздней ночью 22 марта объехавший с десяток улиц ЦАО редактор Ридуса смог обнаружить три спецмашины коммунальщиков, занятых "полировкой" парковочной площадки и короткого отрезка улицы перед зданием префектуры ЦАО на Марксистской.