Премьер-министр Польши Дональд Туск подтвердил, что президент страны Анджей Дуда планирует в ближайшем будущем встретиться с избранным президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом. Данную информацию он озвучил во время пресс-конференции. На вопрос журналистов о планах на встречу с Трампом, Туск подчеркнул, что у президентов Польши и США сложились добрые отношения и что встреча запланирована в ближайшее время, передает РИА Новости.
«Президент Польши сообщил, что намерен в скором времени посетить Соединённые Штаты. Я надеюсь на успешность этой поездки. Это хорошая возможность для польско-американских переговоров, особенно касающихся ситуации в Украине», — отметил Туск.