Экология

Премия для зеленых и позитивных активистов и предпринимателей «Экопозитив»

11 616

Стартовал прием заявок на участие в IV ежегодной общероссийской премии «Экопозитив-2014», церемония награждения которой будет проходить 18 декабря 2014 года в рамках VII Форума Московской Молодежи на площадке Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Заявки принимаются до 1 декабря.

131114115503

В этом году Премия будет вручена в 5 номинациях:

- «Экопрограммы общественных организаций, инициативных групп, гражданских активистов»

- «Корпоративная экологическая ответственность бизнеса»

- «СМИ и новые медиа» ("зеленые" издания, рубрики и журналисты)

- «Экостартапы и социальное предпринимательство в экосфере»

- «Проекты в сфере экообразования и эковоспитания»

Определить лучшего в каждой из категории Премии предстоит высокопрофессиональному жюри, состоящему из представителей органов федеральной исполнительной власти, администрации города Москвы, ведущих общественных экологических организаций и экологического бизнеса, представителей средств массовой информации.

Победители получат эксклюзивной статуэтки из природного камня необычной формы, которые были созданы специально для премии, благодарственное письмо от Московского молодежного многофунционального центра Департамента культуры г. Москвы, подарки от партнеров и спонсоров Премии.
_MG_0263_1024x683

Непосредственно перед церемонией награждения Премии в ВВЦ пройдет праздничная эко-ярмарка, гости которой смогут приобрести или сделать своими руками оригинальные и полезные эко-подарки к Новому году, увидеть лучшие эко-фильмы, а также поучаствовать в предновогодней лотерее.
_MG_0756_1024x683

Цель Премии – привлечение внимания общества к экологическим проблемам и их конструктивным решениям, освещение деятельности и формирование положительного образа коммерческих и некоммерческих организаций, их представителей, гражданских активистов, чьи экопроекты, программы и мероприятия по улучшению экологической ситуации в России были успешно реализованы в течение текущего, 2014, года.

Для участия в «Экопозитиве-2014» необходимо ознакомиться с положением и заполнить форму на официальной странице Премии до 1 декабря 2014 года включительно.