Общество

Пресс-служба: Мошенники обманули жительницу Артема на 10 млн рублей

0 367

55-летняя жительница Артёма стала жертвой обмана, отдав мошенникам десять миллионов рублей. Сюда включены и средства, выплаченные ей в связи с гибелью сына в зоне проведения СВО, как сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края в мессенджере МАХ.

По имеющейся информации, злоумышленники связались с женщиной по телефону, представившись сотрудниками правоохранительных органов и банковской структуры. Они убедили её, что её личный кабинет на портале госуслуг взломан, и мошенники пытаются перевести её деньги за границу.

Вследствие этого потерпевшая сняла со счетов все свои сбережения, включая компенсацию за погибшего сына, и передала их в виде десяти миллионов рублей в пакете неизвестной девушке, назвавшей заранее установленное кодовое слово

, указано в пресс-службе. Спустя некоторое время женщина осознала, что стала жертвой аферы и обратилась за помощью в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. В настоящий момент проводится следствие.