Политика

Претензии единоросса Железняка по поводу «политических проституток» признали необоснованными

26 392

Заместитель председателя Государственной думы РФ Сергей Железняк. © Алексей Филиппов/РИА Новости

Общественная коллегия по жалобам на прессу решила, что претензии замсекретаря генсовета «Единой России» Сергея Железняка к газете «Московский комсомолец» в связи с публикацией материала «Политическая проституция сменила пол» необоснованны. Соответствующее уведомление размещено на сайте учреждения.

Комиссия не нашла в публикации оскорблений в адрес женщин-депутатов, на чем настаивал Железняк. Главный редактор «МК» Павел Гусев заявил, что полностью удовлетворен таким решением коллегии.

«Я просто удовлетворен, я считаю, что на сегодняшний день коллегия показала, что действительно это структура, которая может заниматься самыми сложными вопросами в жизнедеятельности СМИ. Я думаю, что это станет хорошим примером и это хорошая практика», - сообщил Гусев РИА Новости.

Главред «МК» убежден, что это решение полностью взвешено и не может трактоваться, как одностороннее.

Напомним, что в марте этого гона колумнист «МК» Георгий Янс написал материал, в котором назвал женщин «танками в юбках» и сравнил их деятельность с проституцией. Замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергей Железняк направил обращение в Общественную коллегию по жалобам на прессу с просьбой дать профессиональную и морально-этическую оценку автору публикации, главреду газеты Павлу Гусеву.