Общество

Презентация христианской святыни вызвала транспортный коллапс в центре Москвы

69 274

Снимок страницы Яндекс.Карт с информацией о дорожной ситуации вокруг храма Христа Спасителя. © Ridus.ru Десятки тысяч верующих, стоящих в очереди к храму Христа Спасителя с целью поклонения поясу Пресвятой Богородицы, существенно осложняют транспортную ситуацию в районе Волхонки и Пречистенской набережной. Перекрытие для движения улиц в районе храма привело к ступору на соседних магистралях.

Серьезные транспортные проблемы наблюдаются в центре столицы с понедельника из-за введенных ограничений на проезд автотранспорта, сообщает РИА "Новости". До 27 ноября включительно ограничено движение автотранспорта по Пречистенской набережной, на участке от Крымского моста до улицы Ленивка. Возле храма отменены остановки общественного транспорта.

Ограничения волной отозвались на ситуации с проездом по соседним улицам и проспектам. Скорость автомобилей по Фрунзенской набережной не превышает 5 километров в час, проехать отcюда до Комсомольского проспекта можно со скоростью не выше 10 километров в час.

Осложнена ситуация на Кутузовском проспекте, улице Новый Арбат и площади Дорогомиловская Застава. Автомобилями запружены Софийская и Берсеневская набережные, участки от площади Ильинские Ворота по улице Маросейка, до Петроверигского переулка.