Спорт

Президент России предложил всем играть в бадминтон

17 1441

Дмитрий Медведев и Владимир Путин пропагандируют бадминтон. © Дмитрий Астахов/РИА НовостиПрезидент России Дмитрий Медведев в своем видеоблоге на официальном сайте обратился к согражданам с предложением активнее играть в бадминтон.

"Это такая игра, которая известна вроде бы почти всем. В бадминтон играют дома, на улице, в школьных и университетских залах. И, казалось бы, этот вид спорта знают все. Однако по-настоящему играть в бадминтон могут немногие", - считает он.

Глава государства убежден, что эта игра развивает физическую форму, глазомер, точность, реакцию, помогает решать в жизни самые разные задачи.

"Тот, кто хорошо играет в бадминтон, тот быстро принимает решения. Стало быть, у него есть воля - воля добиваться результатов", - сказал Дмитрий Медведев, сославшись на Юрия Гагарина, тоже любившего помахать ракеткой, и выразил убеждение, что "у нас будут успехи в бадминтоне, если мы начнем активнее играть в бадминтон".

В финале ролика нынешний президент играет в бадминтон с кандидатом на высший пост страны Владимиром Путиным.

Блогеры отозвались на призыв Медведева со свойственным им цинизмом и трагизмом.

"Это пипец... Это НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!! А он в своем блоге про какой-то бадминтон.. Они там совсем что ли охренели??? Больше проблем нету в стране, кроме как о бадминтоне думать???", - пишет v-bocharov. "Иногда кажется что они - инопланетяне. Давно захватившие наш мир", - предполагает superbarok. "Дзюдо было, теннис был. А в какой спорт может играть Медведев.. Бадминтон... Фейк я думаю. Лучше бы сел на велосипед", - советует antoxar.

Предыдущие руководители России также были замечены в любви к различным видам спорта и их пропаганде. Так, первый президент РФ Борис Ельцин играл в большой теннис, сменивший его Владимир Путин любит дзюдо.