Авто

Продукция российского автопрома набирает популярность в Никарагуа

15 298

Автомобили «Лада Калина» на площади Революции в Манагуа. © Oswaldo Rivas/ReutersБолее полутысячи автомобилей "Лада Калина", доставленных в Никарагуа неделю назад, в четверг были выставлены на всеобщее обозрение на главной площади столицы страны Манагуа. Они будут использоваться в качестве такси городскими кооперативами.

В настоящее время по дорогам Никарагуа уже ездят более 540 машин российского производства, поставленных в страну в рамках специального проекта по обновлению таксомоторного парка страны, который реализуется при поддержке правительства.

"Лада Калина" передается таксистам в рассрочку на "приемлемых" условиях, сообщает РИА "Новости". В следующем году в страну будет экспортировано еще тысяча автомобилей данной марки.

Кроме легковых машин, Россия в рамках оказания безвозмездной технической помощи поставляет в Никарагуа пассажирские автобусы Курганского автозавода.

По словам генерального директора одной из компаний, занимающихся поставками российских автомобилей в Никарагуа, у автопроизводителей из России есть хорошие перспективы на местном рынке. "Наши машины десятки лет колесят по местным дорогам, причем после развала СССР вся ремонтная база для них исчезла, однако эти машины ездят в Никарагуа и без запчастей и специалистов по обслуживанию до сих пор, и им доверяют", - отметил он.