Культура Фоторепортаж

Проекции Ван Гога спровоцировали очереди в Artplay

3 479

Более 3000 изображений проецируются при помощи сорока проекторов на белые полотна и пол в двух выставочных залах под аккомпанемент классической музыки. Они рассказывают биографию и творческий путь живописца. На черных холстах приводятся цитаты из переписок Ван Гога с родными. Проекция заканчивается, музыка затихает, а затем все повторяется снова.

1 © Денис Талалаев/Ridus.ru

«Оказавшись на выставке "Ван Гог. Ожившие полотна", Вы в ту же минуту из привычной реальности перенесетесь в другую эпоху и пространство, погрузитесь в мир великого художника», - заявляют организаторы выставки. Заодно, инсталляция подталкивает посетителей к высокой миссии нести искусство в массы, перенося его в более привычное пространство Instagram.

2 © Денис Талалаев/Ridus.ru

Чтобы попасть на выставку в праздничные дни, нужно было стоять в очереди, которая тянулась с улицы до третьего этажа дизайнерского центра, и заплатить до 500 рублей за взрослый билет.

3 © Денис Талалаев/Ridus.ru 4 © Денис Талалаев/Ridus.ru 5 © Денис Талалаев/Ridus.ru 6 © Денис Талалаев/Ridus.ru 7 © Денис Талалаев/Ridus.ru 8 © Денис Талалаев/Ridus.ru 9 © Денис Талалаев/Ridus.ru 10 © Денис Талалаев/Ridus.ru 11 © Денис Талалаев/Ridus.ru 12 © Денис Талалаев/Ridus.ru 13 © Денис Талалаев/Ridus.ru 14 © Денис Талалаев/Ridus.ru 15 © Денис Талалаев/Ridus.ru 16 © Денис Талалаев/Ridus.ru 17 © Денис Талалаев/Ridus.ru