Интернет

Проект PublicPost начал свою жизнь с воровства контента

18 435

Не так давно было объявлено о запуске нового проекта PublicPost, который вслед за Ридусом решил встать на стезю гражданской журналистики. И хотя сайт еще даже не заработал, уже появились сообщения о том, что контент для него собирается, мягко говоря, не вполне этичными методами, а если сказать проще - крадется. Об этом рассказал в своем блоге ЖЖ-юзер _steppenwolf.

Как пишет блогер, на сайте "Эхо Москвы", где у него был зарегистрированный аккаунт, без его ведома были скопированы материалы из его блога. А на PublicPost ему без спроса завели профиль, к которому он не имеет доступа и не может удалить. "Как мне стало известно, ваш совместный проект Publipost без моего ведома использует материалы моего сайта blog.visart.biz и моего блога: http://users.livejournal.com/_steppenwolf/. Более того, от моего лица была открыта учетная запись с моими данными, что собственно я и считаю переходом всех граней приличия", - пишет _steppenwolf.

Произошедший инцидент вызвал у блогера острую реакцию: он требует удалить свои профили с сайта "Эха Москвы" и PublicPost и прекратить использование его контента. "Пидорасы, которые от моего имени ведут переговоры, от моего имени заводят блоги, от моего имени делают что-то, сначала должны поинтересоваться у меня, прежде чем говорить от меня. С настоящего момента я не желаю сотрудничать с сайтом Эхо Москвы ни в какой форме", - негодует он.

23 ноября на Ленте.ру вышло интервью с Наргиз Асадовой, главным редактором проекта PublicPost. Уже тогда меня заинтересовал тот факт, что в блогосферу активно лезет человек, который путает значения слов "блог" и "пост". И вот теперь вопиющая некомпетентность этой барышни подтвердилась самым наглядным образом.