Политика

Прохоров представил окончательный вариант ё-мобиля

47 324

Предприниматель Михаил Прохоров приехал на экономический форум в Санкт-Петербурге на "Ё-мобиле". © Алексей Филиппов/РИА Новости

Российский миллиардер Михаил Прохоров и генеральный директор фонда «Онэксим» Дмитрий Разумов проехались по Петербургу в качестве пассажиров на прототипах ё-мобилей во время экономического форума.

Импровизированная презентация серийного образца была подпорчена обидной накладкой. Вдохновителю проекта Михаилу Прохорову не разрешили въехать на территорию проведения форума, в котором принимают участие президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель. Сотрудники ФСО объяснили ситуацию усиленными мерами безопасности, сообщает портал Vesti.ru

Тем не менее, в подтверждение того, что скептики были неправы, Прохоров разместил на своей странице в Facebook фотографию с подписью: "Привет всем, кто сомневался!".

На Петербургском форуме можно увидеть четыре разных модели ё-мобиля с обновленным дизайном. По словам Прохорова, серийное производство гибридов начнется во второй половине 2014 года.

Между тем в официальном блоге ё-мобиля появилась информация о том, что представленный сегодня дизайн машины является окончательным и меняться больше не будет. Именно в таком виде сойдут с конвейера серийные образцы, предварительный облик которых менялся уже трижды, вызывая неодобрительные отзывы возможных покупателей.

Официальная же презентация гибридного ё-мобиля пройдет 4 июля на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в Подмосковье.