Религия

Пропали записи ДТП иеромонаха Илии с 22 камер сразу

110 784

Божественное чудо. © Diliago/Ridus.ru

Адвокат Игорь Трунов заявил об исчезновении видеозаписей с места смертельного ДТП с участием иеромонаха  Илии.

"Видеозаписи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все!" – сказал Трунов, отметив, что следствие не стало использовать записи со всех 22 камер, которые могли зафиксировать скандальное ДТП. - "Именно отсутствие твердых доказательств стало причиной того, что Павел Семин, поначалу признававший вину, стал отказываться от данных ранее показаний и настаивать на своей полной невиновности".

Павел Семин – мирское имя иеромонаха Илии, который поздно вечером 15 августа 2012 года, двигаясь на своем Mercedes Gelaendewagen по Кутузовскому проспекту в сторону области, не справился с управлением и заехал в место проведения дорожных работ, которое было обозначено сигнальными фонарями и знаками. Его Mercedes продолжил движение и сбил троих рабочих, двое из которых в итоге скончались. Следом машина иеромонаха задела следовавшую в попутном направлении Skoda.

Выяснилось, что у 26-летнего Семина кроме Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором он совершил ДТП, также есть и другие автомобили - BMW 740LI и купе Mersedes SL500, общей стоимостью более 10 миллионов рублей. Адвокаты сообщают, что на этих автомобилях установлены госномера "блатных" серий – А558МР77 (серия для руководства ГИБДД России) и А918МО77 (серия для автомобилей правительства Москвы).

Установлено также, что в собственности Павла Семина находятся квартиры в Москве и Московской области, сообщает РБК.


Посмотреть на карте