Военное дело Политика

Пропавшая фигурантка дела "Оборонсервиса" обнаружена в московской больнице

29 350

"Возвращение". Линогравюра © Diliago/Ridus.ru

8 ноября в СМИ появилась информация о том, что Евгения Васильева, бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны РФ, которая якобы покинула Россию, в настоящее время находится "в одной из ведомственных клиник на западе Москвы". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, "знакомый с ситуацией".

"В какой-то момент Васильева пропала из поля зрения правоохранителей, появилась информация, что она уехала из страны. Однако впоследствии выяснилось, что Васильева проходит лечение в одной из ведомственных клиник на Мичуринском проспекте в Москве", - сказал источник. Отмечается, что бывшую сотрудницу Минобороны допросят в связи с расследованием дела "Оборонсервиса" после того, как будет получено соответствующее разрешение врачей.

25 октября Следственный комитет возбудил пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Данное акционерное общество подконтрольно Министерству обороны Российской Федерации. По информации следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты и продавали по существенно заниженным ценам.

6 ноября Владимир Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова и назначил новым министром обороны Сергея Шойгу. Тогда же в прессе появились сообщения о том, что Васильева, одна из фигуранток по делу о злоупотреблениях чиновников Минобороны, уехала из страны.