Авто Политика

Пропавшие тома дела "приморских партизан" содержали имена "оборотней в погонах"

15 231

Адвокат одного из членов группы "приморских партизан" Нелли Рассказова, считает, что три тома их уголовного дела могли похитить, поскольку в этих документах фигурируют имена сотрудников МВД, которые, по ее мнению, причастны к организации наркобизнеса в крае. Об этом сегодня пишут "Известия".

В похищении трех томов дела "партизан" из здания суда следствие, очевидно, заподозрило адвокатов подозреваемых. 18 июля полиция провела обыски в квартирах некоторых из них. Адвокаты, в свою очередь, показали корреспонденту издания копии некоторых документов из пропавших томов. Они могут свидетельствовать о преступлениях, совершенных самими милиционерами.

Один из подозреваемых, Алексей Никитин в своей явке с повинной указал имена нескольких сотрудников правоохранительных органов, якобы причастных к наркоторговле. "Дилеры работали на кировских сотрудников милиции, а именно на Василия Скиба, Руслана Безугленко, Евгения Соболева, Валерия Лекарева, Антона Кращенко, Алексея Храпова и Дмитрия Тивяшова. Данные оперативники вместе с группой Константина Поберия воплотили в жизнь наркобизнес и вырубку леса на территории Кировского района Приморского края", - написал Никитин.

Подозреваемый в своих показаниях отмечал, что к мысли о создании группы привела "безнаказанность сотрудников милиции, покрывающих наркоторговцев". Адвокат Нелли Рассказова также заявляет, что первоначально арестованные участники группы планировали вычислять и наказывать местных наркоторговцев.