Протестующие, проникшие в резиденцию бывшего премьер-министра Бангладеш, Шейх Хасины, вынесли из здания мебель, личные вещи, а также домашних птиц и животных. Эти события были зафиксированы на видеороликах, опубликованных в социальной сети Х (ранее известной как Twitter).
На видеозаписях можно увидеть мужчин, носящих повязки в цветах флага Бангладеш, лежащих на кроватях в спальнях резиденции—дворце Ганабхабан в Дакке. Они выкрикивали лозунги о победе. Другие записи показывают, как протестующие выносят из здания стулья, столы, светильники, телевизор и бытовую технику. В некоторых кадрах демонстранты показывают одежду и белье, взятые из правительственной резиденции.
Также были опубликованы фотографии, на которых люди, ворвавшиеся во дворец Шейх Хасины, держат в руках гуся и козу. Проникшие в резиденцию демонстранты купались в бассейне и готовили еду на кухне во дворце.
Штурм дворца Ганабхабан произошел 5 августа, когда Шейх Хасина уже покинула резиденцию. Она подала в отставку после массовых антиправительственных протестов, прошедших по всей стране. Шейх Хасина вылетела в Индию и сейчас находится в Нью-Дели. В ночь на вторник запланирован ее вылет в Великобританию, где она запросила убежище.