Музыка Политика

Pussy Riot нелегально выступили в Храме Христа Спасителя

617 52580

Выступление группы «Pussy Riot» в Храме Христа Спасителя. © Митя Алешковский/ИТАР-ТАСС

Женская панк-группа Pussy Riot выступила с очередным концертом в Храме Христа Спасителя, сообщает в своем твиттере блогер Александр Кашин.  Перед алтарем участницы коллектива исполнили песню "Срань господня". Их лица по традиции  были скрыты под вязаными шапками.

Выступлению группы помешали сотрудники охраны ХХС. По словам Кашина, пятеро девушек исполняли песню несколько минут, потом к ним подбежали трое охранников и начали с криками выгонять активисток из храма. 

Феминистская группа Pussy Riot была создана в октябре прошлого года. С тех пор ее участницы провели серию нелегальных выступлений, посвященных выборам в Госдуму 4 декабря. А 14 декабря они выступили у спецприемника №1 на Симферопольском бульваре, где содержались арестованные Алексей Навальный и Илья Яшин. После концерта на Лобном месте нескольких девушек оштрафовали на 500 рублей каждую. 

14:10 - Группа Pussy Riot написала в своем твиттере, что песня, которую они исполнили, называлась "Богородица, Путина Прогони", а не "Срань господня".