Министр транспорта Российской Федерации Андрей Никитин в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным выделил, по его мнению, наиболее интересный проект по развитию высокоскоростных магистралей.
В своей речи он отметил, что среди всех российских маршрутов, наиболее значимым является участок, соединяющий Москву с Нижним Новгородом, продолжающийся до Казани.
Помимо этого, Никитин также обратил внимание на международный проект, связывающий столицы Москвы и Минска, подчеркнув его интерес и значимость.
Ранее президент России Владимир Путин дал разрешение на начало разработки высокоскоростных магистралей по двум направлениям: Москва — Нижний Новгород с последующим продлением до Казани и маршрут Москва — Минск.