Знаменитости

Путин попал в мировые тренды Twitter

16 390

Результаты поиска по хэштегу #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО. © Ridus.ruСегодня Владимир Путин попал в мировые тренды сети микроблогов Twitter. На верхних строчках тренда засветился хэштег #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО - самое популярное выражение сегодня среди всех мировых пользователей.

Пользователи активно подхватили идею вывести в топ благодарность премьеру, написанную в стихотворной форме. Каждую минуту появляются сотни новых твитов. Забавно, что иностранцы не понимают смысла написанного на кириллице, и русские блогеры с удовольствием объясняют, что поздравляют Владимира Владимировича.

Значительная часть московских пользователей пишет сообщения в духе: “Вся земля теплом согрета! #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО”. Однако, невозможно перечислить все темы, которые придумали твиттеряне для использования хэштега и благодарят премьера абсолютно по-разному. Некоторые поздравляют премьера вполне искренне, но преобладают стихотворения типа "Менты от....ят меня где-то #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО! Но дать п...ы в ответ решил, ведь #НУРГАЛИЕВРАЗРЕШИЛ" или "Есть выборы и как бы нету #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО".

Это уже не первый случай выхода русского хэштега в мировые тренды. Ранее в тренды пробивались хэштеги #Зеленин, #Охлобыстин, #Мегафон, #Стив Джобс, #Як-42 и даже нецензурное #х*й.