Политика СМИ

Путин попросил журналистов оставить в покое его семью

167 1336

Владимир Путин с супругой Людмилой у себя дома в Ново-Огарево. © Алексей Дружинин/РИА Новости

Премьер-министр Владимир Путин на встрече с редакторами западных газет попросил не лезть в его частную жизнь, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос одного из представителей СМИ, насколько супруга Путина готова в качестве "первой леди" страны вернуться к общественной жизни, премьер сказал: «Она человек не публичный и не хочет этой публичности. Больше того, современные средства массовой информации очень безжалостны, и не любой человек готов это все пропускать через себя».

По словам Путина, члены его семьи «не занимаются ни политикой, ни бизнесом, никуда не лезут». «Я бы хотел, чтобы все их оставили в покое. Это связано с их личным благополучием, с безопасностью», - заявил он. Он рассказал, что у его дочерей все в порядке, они заканчивают университет и уже начинают заниматься научными работами.

В ходе встречи с журналистами Путин подтвердил намерение в случае своей победы на президентских выборах предложить пост председателя правительства Дмитрию Медведеву, где тот сможет продолжить преобразования, начатые им на посту главы государства.

«Предложение президенту Медведеву возглавить правительство связано, в том числе, с тем, что им самим инициирован ряд, как я считаю, позитивных процессов - и в сфере экономики, и в сфере политических преобразований, укрепления демократии в стране», - пояснил свое решение Путин.