Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительное послание коллективу комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, отмечая 35-летие его основания. В своей телеграмме, размещенной на официальном сайте Кремля, он выразил гордость тем, что был задействован в деятельности этой важной структуры.
Поздравляю вас с юбилеем комитета по внешним связям Санкт-Петербурга… Гордость за участие в этой значимой работе.
Президент отметил, что комитет играет ключевую роль в формировании международных связей как Северной столицы, так и всей России. По его словам, сотрудники этой организации существенно способствовали продвижению Санкт-Петербурга как важного центра мировой экономики, культуры и науки, а также укреплению многостороннего международного и межрегионального сотрудничества. Владимир Путин подчеркнул, что благодаря профессионализму и творческой активности комитета, Санкт-Петербург открыт для новых идей, а также для делового и творческого взаимодействия и конструктивного диалога с партнёрскими странами. Президент пожелал сотрудникам и ветеранам комитета успехов, доброго здоровья и благополучия.