Авто

Путин расписался на капоте первой сошедшей с конвейера Lada Largus

119 712

Владимир Путин на церемонии запуска в серийное производство автомобиля "Лада Ларгус" на заводе "АвтоВАЗ". © Валерий Шарифулин/ИТАР-ТАСС

Владимир Путин принял участие в церемонии запуска производства нового серийного автомобиля Lada Largus, сообщает РИА Новости. "У "АвтоВАЗа" отличное будущее. Сегодня он занимает 25% рынка в России и, я уверен, сохранит эту планку", - сказал Путин, выступая на церемонии запуска модели в серию. После того как первый серийный автомобиль Lada Largus с номером 000001 съехал с конвейера, глава правительства расписался на капоте машины.

В ходе общения с журналистами и коллективом завода, Путин отметил, что до 2020 года для развития производства предусмотрены инвестиции в размере 169 миллиардов рублей. Премьер также сообщил, что в 2011 году российская автомобильная промышленность превысила докризисный уровень продаж.

Автомобиль Lada Largus - адаптированный под эксплуатацию в российских условиях лицензионный универсал повышенной вместимости, который будет выпускаться в пассажирском (семи- и пятиместном) и грузовом (фургон) вариантах. Стоимость коммерческого варианта машины будет начинаться от 319 тысяч рублей, пассажирского - от 349 тыс. рублей.