Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выразил благодарность военнослужащим Министерства обороны Российской Федерации за их усилия по обеспечению безопасности жителей области. Утром системы противовоздушной обороны успешно отразили ракетную атаку, о чем чиновник сообщил на своем канале в MAX.
В своем сообщении Мельниченко отметил, что силы ПВО своевременно нейтрализовали ракетную угрозу, возникшую ранним утром. Все цели были уничтожены, не достигнув территории Пензенской области.
Губернатор также призвал жителей региона не доверять неподтвержденной информации и пользоваться только проверенными источниками новостей.