Происшествия

Пьяные волонтеры в Елабуге устроили дебош в мэрии

19 180

Семеро волонтеров, занятых в поиске насильника над ребенком в Елабуге, задержаны за дебош в мэрии города в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили РИА Новости в МВД Татарстана, инцидент произошел во второй половине дня в среду. Нетрезвые молодые люди устроили скандал в администрации, требуя встречи с главой города. Они пояснили, что хотели пожаловаться мэру на некомпетентные действия сотрудников полиции по розыску преступника.

Самому младшему из задержанных — 22 года, сообщили в МВД. Двоих молодых людей мировой суд Елабуги за мелкое хулиганство оштрафовал на 500 рублей каждого. В отношении остальных принято решение о прекращении административного производства.

Молодые люди были заняты в поиске ученицы второго класса гимназии №4, расположенной на улице Разведчиков в Елабуге. По данным МВД Татарстана, ребенок 19 февраля утром ушел на занятия, но в гимназии так и не появился. Примерно в 11.00 двое молодых людей обнаружили девочку с признаками сексуального насилия, а также обморожениями и следами побоев в овраге неподалеку от школы.