Компьютерные игры

Разработчики просят дать игре Battlefield 2042 второй шанс

0 4445

Студия DICE подтвердила своё намерение поддерживать шутер Battlefield 2042, который встретил немало негатива среди игроков, в долгосрочной перспективе. Компания EA, которая выступила издателем, объявила, что пятый сезон игры находится в стадии подготовки и должен подарить продукту второй шанс.

«В нашей команде, продолжающей концентрироваться на Battlefield 2042, есть как опытные разработчики, так и те, кто работает над своей первой игрой, вдыхая в неё новую жизнь», — делятся разработчики.

Новая карта, которая выйдет в следующем году.© ЕА

Интересно, что DICE будет опираться на элементы предыдущих игр, чтобы добавить глубины Battlefield 2042: «Новая карта пятого сезона станет забытым полем битвы, на котором последний раз сражались в эпоху Battlefield 4. Заросшая территория, охваченная растительностью и войной, будет поощрять сочетание транспортных и пехотных боев, а командная игра станет ключом к победе».

Мы также получили некоторые подробности о четвертом сезоне, в рамках которого будет представлена небольшая и линейная ​​карта, предназначенная для ближнего боя. В целом после провального запуска игры в ноябре 2021 года EA изменила подход к разработке Battlefield, привлекая студии поддержки Industrial Toys, Ripple Effect Studios и Ridgeline Studios, а франшизу возглавил Винс Зампелла из Respawn.