Политика

Ребрендинг российской полиции провели без ее ведома

32 708

Снимок сайта newpolice.ru. © Ridus.ruВ сети появился сайт, посвященный ребрендингу МВД, и привязанная к нему группа в Facebook. На сайте выложена галерея изображений нового стиля полиции - раскраска автомобилей и мотоциклов, наружная реклама, внешний вид новых отделений полиции, которые, по замыслу создателей, должны стать прозрачными, и многое другое.

"На текущий момент мероприятия по ребрендингу Полиции находятся на стадии внедрения и планируются завершиться к середине 2012 года. Этот процесс должен стать стимулом позитивных изменений в обществе и отразиться на укреплении положительного имиджа России в целом", - сообщается на сайте.

Сайт, судя по разделам, сделан "под официальный" - опубликованы выдержки из основных положений об МВД со ссылкой на официальный сайт, выложены адреса некоторых западных полицейских сайтов и российских форумов по теме.

Изображение с сайта newpolice.ru

Также есть ссылка "Стать полицейским", при переходе по которой открывается окно с простой формой из трех пунктов для заполнения - электронная почта, Ф.И.О. и контактный телефон желающего. Мы попытались воспользоваться возможностью "стать полицейским", но никакой реакции на отправку данных не получили.

Право на доменное имя newpolice.ru, зарегистрированное 4 августа текущего года, принадлежит некоему ООО "Smartheart", которое, в свою очередь, является юридическим лицом одноименной дизайн-студии. Между тем, в портфолио студии никакого упоминания о сайте "Новой полиции" нет.

В октябре бурное обсуждение в сети вызвало появление информации о новых нарукавных знаках, которые МВД заказало и должно получить к середине декабря. Их дизайн имеет мало общего с представленным на сайте "Новой полиции".

Изображение с сайта newpolice.ru

Изображение с сайта newpolice.ru

Изображение с сайта newpolice.ru