В Тюменской области введен режим беспилотной опасности, как сообщил руководитель региона Александр Моор. Губернатор подчеркнул, что это превентивная мера и призвал граждан сохранять спокойствие и оставаться бдительными.
В случаях наблюдения беспилотных аппаратов гражданам рекомендовано немедленно покинуть зону их видимости и проинформировать об этом по телефону 112. Под запретом находятся любые действия по распространению фотографий и видео беспилотников, их фрагментов, а также работы систем ПВО в регионе. Приближаться к обломкам беспилотных летательных аппаратов также небезопасно.
Данный режим также действует в Свердловской области, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Пермском крае и Челябинской области.