Жительница Киева поделилась информацией о том, что в магазинах столицы Украины ей угрожали из-за использования русского языка. Об этом она рассказала в интервью РИА Новости.
По словам женщины, пожелавшей остаться анонимной, в киевских торговых точках она сталкивается с негативным отношением, когда говорит на русском языке.
Это мой родной язык, почему я не имею права его использовать? Во многих магазинах и торговых точках разговоры на русском вызывают раздражение и грубую реакцию, — подчеркнула она.