Российский болельщик Родион Балакин поделился своим мнением о положении с безопасностью в Мексике в контексте проведения чемпионата мира по футболу 2026 года. Он выразил следующее:
«Безопасность? Она фактически отсутствует. В фан-зону можно проносить всё, что угодно, включая алкоголь и бутылки. Но большинству это неинтересно, так как атмосфера необычайно праздничная и позитивная, беспорядков не наблюдалось. Однако в целом, страна пребывает в состоянии хаоса», — сообщает издание СЭ.Балакин отметил, что на улицах наблюдается значительное число бездомных, а также растет количество бастующих, которые заполняют дороги палатками.
Что касается вопроса логистики, болельщик охарактеризовал её как ужасную.
«Мы добирались на матч два с половиной часа, используя три вида транспорта: метро, такси и автобус. Метро переполнено, вагоны приходится ожидать по 7-10 минут в толпе», — рассказал он.Тем не менее, Родион подчеркнул, что атмосфера чемпионата остаётся захватывающей и вдохновляющей.
Чемпионат мира 2026 года проходит в Мексике, США и Канаде в период с 11 июня по 19 июля. Ранее поступали сообщения о том, что на чемпионате мира 2026 года к российским болельщикам относятся приветливо.