Политика

Рогозин поддерживает идею воссоединения всех русских за пределами РФ

4 1178

Дмитрий Рогозин как гражданин поддерживает идею воссоединения всех русских, оказавшихся за пределами национальных границ Российской Федерации. Свою позицию политик озвучил в интервью программе "Неделя" на канале РЕН-ТВ.

"Я обращу ваше внимание на то, что границы государств всегда были подвижными, - отметил Рогозин, отвечая на вопрос о восстановлении национального единства. - Не я пишу историю, народы пишут свою историю. Если какие-то народы захотят воссоединиться с Российской Федерацией, воссоздать мощную Россию, лично я, если вы меня спросите как гражданина, не как хозяина этого кабинета (вице-премьерского), а гражданина, то я двумя руками "за".

Вице-премьер скептически относится к идее некоторых сил в Киеве прекратить промышленное сотрудничество с Россией. По его мнению, украинская экономика в таком случае просто рухнет.

"Если они будут рубить это дело, то им конец просто. Для нас это проблемы, но мы найдем все равно партнера, который поставит аналогичные, а может быть даже более совершенные изделия, в других странах. Но понадобится время", - считает Рогозин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.