Авто

«РосАгиту» не удалось провести акцию по раздаче палаток

140 387

Эвакуация машины учредителя проекта «РосАгит» Вадима Коровина. © Василий Максимов/Ridus.ru

Активисты проекта «РосАгит» были задержаны сегодня на Пушкинской площади, где они планировали раздавать всем желающим палатки, приспособленные для городских условий. Об этом сообщает корреспондент Ридуса с места событий. По-мнению "росагитовцев", такой туристический инвентарь может пригодиться во время массовых акций оппозиции, ожидающихся в Москве после президентских выборов.

В начале акции был задержан учредитель проекта «РосАгит» Вадим Коровин. Его автомобиль, где находились палатки, был погружен на эвакуатор. Самого же Коровина сотрудники полиции препроводили в ОВД Тверское. Помимо Коровина на Тверской улице были задержаны двое его соратников, которые раздавали печатную продукцию и значки с агитацией против «Единой России». После этого акция фактически закончилась.

Как отметил корреспондент Ридуса, на Пушкинской площади присутствовали члены организаций прокремлевской молодежи. Ранее комиссар «Наших» Мария Кислицина пообещала, что активисты движения будут всячески препятствовать раздаче палаток. Соответствующее заявление появилось на сайте этой организации. За действиями "РосАгита" сторонники Путина и Медведева видят "экстремизм" и "оранжевую революцию". Организаторы митинга "За честные выборы" 5 марта пока не могут согласовать акцию со столичной мэрией.

Представители молодежного движения "Наши" (с цветами) на акции "РосАгит". © Василий Максимов/Ridus.ru

Представитель молодежного движения "Наши" (с цветами) на акции "РосАгит". © Василий Максимов/Ridus.ru

Задержание учредителя проекта "РосАгии" Вадима Коровина. © Василий Максимов/Ridus.ru

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики «Ридус».