Госкорпорация «Роскосмос» в своем проекте указа намечает начатие исследований и освоение ресурсов Луны и астероидов после 2036 года. Документ, к которому получило доступ РИА Новости, подчеркивает, что концентрация усилий будет направлена на ключевые направления космической политики, такие как технологическое лидерство и обеспечение национальной безопасности.
Согласно проекту, одной из задач станет поиск и использование ресурсов на Луне и астероидах. Этот шаг становится частью более широкой стратегии, направленной на освоение космического пространства.