Роспотребнадзор предотвратил экономический ущерб на сумму 865,9 миллиарда рублей благодаря снижению числа инфекционных заболеваний. Также предотвращённые потери в связи с недопущением распространения неинфекционных заболеваний составили 213,3 миллиарда рублей, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Если рассматривать прошлый год и оценить, что мы смогли дать стране, как мы реализуем свои задачи, то предотвращённый экономический ущерб в результате снижения числа инфекционных заболеваний благодаря принятым мерам составил 865,9 миллиарда рублей», — сообщила Попова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.