Город

Российская полиция закупает 15 броневиков для защиты свидетелей

21 222

На сайте госзакупок размещен заказ МВД РФ на поставку этому ведомству 15 бронированных Toyota LC 200 в люксовой комплектации общей стоимостью 80 миллионов рублей.

О теоретической возможности применять такие авто в рамках программы защиты свидетелей заявил изданию "Новые известия" неназванный им собеседник из МВД. 

Обзаведясь премиальными броневиками, российские полицейские будут укрывать ценных свидетелей преступлений в кожаных салонах с холодильником, климат- и круиз-контролем. Среди вставок под дерево "по делу свидетели" и их защитники скоротают время под мелодии из 14 динамиков бортовой аудиосистемы.

Насущно необходимые "лакшэри-броневики" должны также  иметь "многофункциональный кожаный руль с подогревом", оснащены ксеноновыми фарами, а также хромированными ручками и боковыми молдингами.

Как следует из заказа, получателем автомобилей является расположенная в Подмосковье центральная база хранения ресурсов МВД. Возможно, именно среди тамошних "ресурсов МВД" уже хранятся заказанные в начале лета этой же конторой 6 спец-КамАЗов для отдыха на 43,2 миллиона рублей.