Спорт

Российская сборная выиграла чемпионат мира по хоккею

64 303

Второй гол Александра Семина в ворота словацкого голкипера Яна Лацо. © PETR JOSEK/Reuters

Первый гол удалось забить Здено Хара в самом начале матча - на второй минуте, но вскоре российской команде удалось сравнять счет, гол на десятой минуте забил нападающий Александр Семин. Во втором периоде матча российской сборной удалось выйти вперед благодаря голу Александра Пережогина на 27 минуте. На 34 минуте лидерство российской команды закрепил Алексей Терещенко, а всего двумя минутами позже снова отличился Александр Семин, забивший четвертый гол в ворота словацкой сборной.

Третий период также не обошелся без голов в ворота словаков, на 44 минуте забил Павел Дацюк. Ближе к концу третьего периода словацкий защитник Хара смог забить вторую шайбу в ворота россиян, но изменить исход встречи словакам так и не удалось. Последний гол словакам забил на 58 минуте матча Евгений Малкин.

В финал российскую команду вывел разгром финской сборной со счетом 6:2, словаки в полуфинале выиграли у команды Чехии со счетом 3:1.