Образование

Российские школы превратились в сауны и склады с алкоголем

44 456

Генпрокуратура РФ проверила ряд российских школ на предмет рационального использования помещений. В результате проверки в нескольких учебных заведениях обнаружились сауны и склады с алкоголем.

К примеру, в Новокузнецке в здании специальной коррекционной школы для детей с тяжелыми нарушениями речи в спортивном зале, бассейне и тире по ночам творилось неладное. Как сообщает в понедельник прокуратура, указанные места посещали «посторонние лица».

А в школах Воронежской, Ивановской, Калужской и Омской областях раскрыли сеть саун и соляриев. Кстати, подобные комнаты отдыха имелись и в московских учреждениях.

Во Владимирской области детский сад превратили в склад алкоголя и табачных изделий - руководство сдавало здание в арену местного магазинчику. Муниципальная школа Белгородской области заявила о себе громче всех: там нашли небольшое хранилище наркотиков.

Примечательно, что большинству нарушителей грозит максимум строгий выговор. Большинство дел, возбужденных по фактам нарушений, административные. Уголовных дел в указанных местах прокуроры нашли всего три, но обещают продолжить поиски.

Следите за Ридусом в Вашей социальной сети: Вконтакте, Фейсбуке и Гугл+