Происшествия

Россиянку в Таиланде несколько дней пытали и насиловали коллеги бойфренда

6 448

Молодой человек девушки Алексей Слабинский познакомился с предполагаемым преступником еще в России. При его помощи Алексей собирался заключить несколько сделок с недвижимостью. О пропаже молодой пары стало известно в начале марта.

Они несколько раз связывались со своими родными из России и просили их перевести 100 тысяч долларов. Потом Яна сообщила о том, что находится в заложниках. Позже ее нашли в тяжелом состоянии в гостиничном номере. С ее слов, она подвергалась сексуальным и моральным издевательствам. Девушка не сомневается в том, что похитил ее вместе со своим подельником деловой партнер Алексея – Андрей.

Вскоре таиландская полиция объявила в розыск двух граждан, одним из которых оказался бывший майор Тихоокеанского флота, проживавший в Таиланде по поддельному украинскому паспорту. Не исключено, что под именем одного из подозреваемых, Александра Бойчука скрывается россиянин Андрей Забелин. В 2005 году в России его объявили в федеральный розыск.

В конце месяца в прессе появилось сообщение о том, что в джунглях найдено тело молодого человека Яны, Андрея. Впрочем, экспертам предстоит еще выяснить, так ли это на самом деле, сообщают «Вести».

В понедельник, 31 марта, на Пхукете, где и проживали россияне, состоится судебное заседание по дело об исчезновении молодых людей.

Несмотря на требование родителей Яны, девушке скорее всего придется еще на какое-то время задержаться в Таиланде для выяснения обстоятельств преступления.