Общество

«Ростех» возмутила реакция пользователей Сети на его креативный календарь

0 16433

«Ростех» отреагировал на критические комментарии по поводу подарочного календаря на 2023 год, выпущенный Объединенной двигателестроительной корпорацией (входит в структуру «Ростеха»). Представленные фотографии вызвали шквал насмешек из-за своей недостоверности.

Например, оператор лазерных установок на картинке замеряет диаметр детали, используя штангенциркуль неправильно. Он использует губки для внешних измерений, чтобы сделать внутренние. 

Создатели календаря уверяют, что так и было задумано.

«Когда нечем заняться, ищешь изъяны в чужом труде. Если кто не понял, это календарь, а не производственный учебник. Не надо искать буквальности там, где ее нет. Уверяем, что в реальной жизни оператор лазерных станков не держит в руках штангенциркуль, оператор станков с ЧПУ не носит под мышкой детали авиационных двигателей, а сами детали не могут левитировать или светиться, как джедайский меч», — пояснила «Ридусу» пресс-служба «Ростеха».

При этом в госкорпорации подчеркнули, что довольны получившимся результатом и ничего менять в концепции не станут.

Календарь © rosctec.ru  

«Тем, кто поддержал этот троллинг, готовы подарить календарь. Если больше нечем заняться, пусть дальше тренируют свою фантазию. Календарь, кстати, вышел отменный», — подытожил собеседник «Ридуса».

«Ридус» подготовил подборку самых забавных комментариев по поводу праздничного календаря.