Общество

Ростовская слепая десятиклассница призвала президента Путина самому усыновить детей-инвалидов

108 516

После принятия и подписания президентом России Владимиром Путиным "закона Димы Яковлева" на главу государства и депутатов, проголосовавших за постановление, посыпались призывы показать пример и усыновить самим детей-инвалидов. Отреагировала на этот "антисиротский" акт и слепая десятиклассница Наташа Писаренко.

В своем ЖЖ девочка рассказала историю своей болезни, которую не смогли заметить российские врачи, но обнаружили и пообещали вылечить немецкие и американские медики.

"Ваша мудрость не учла одного, что среди детдомовских детей есть дети-инвалиды, которые в силу тяжелых врожденных заболеваний живут очень мало, и, в лучшем случае дожив до двадцати лет, умирают, - написала Наташа. - Умирают потому, что в России нет современной медицины. Дети-калеки просто прикованы к детдомовским койкам и ждут...".

Девочка призвала главу государства одуматься и понять, что "у российского государства нет денег на лечение детей". "Господин Президент! Удивите нас еще одной вашей мудрой выходкой – усыновите пять-десять брошенных детей с тяжелыми врожденными заболеваниями, и мы последуем вашему примеру", - добавила она.