Телеканал RT в среду сообщил, что киевское руководство исключило тысячу военнослужащих ВСУ из списков для обмена пленными.
В сообщении, опубликованном в Telegram-канале RT, отмечается:
По имеющимся сведениям, Киев вычеркнул 1000 украинских военнопленных из списков на обмен.В новостной публикации на сайте RT уточняется, что вместо исключенных Киев, возможно, добавил в списки других лиц.
В видеоролике, размещенном RT, один из пленных признался, что не понимает, что ожидает его дальше, но смирился с истинным положением дел. Второй военнослужащий выразил обиду на то, что его имя заменили в списке якобы за деньги, однако также отметил, что примирился с такой ситуацией.
Ещё один пленный обратился к своим близким:
Передаю большой привет жене, дочке, маме, сестре и племянникам. Хотелось бы поскорее вернуться к ним. Всех обнять. Я их очень сильно люблю.