Интернет

Рустем Адагамов вычеркнул из своего ЖЖ "МегаФон" и ВТБ

67 924

логер и фотограф Рустем Адагамов. © Кирилл Калинников/РИА Новости

 Рустем Адагамов удалил из ЖЖ рекламу "МегаФона" и ВТБ после того, как компании разорвали с ним контракты из-за скандального заявления бывшей супруги популярного блогера, обвинившей его в педофилии.

7 января стало известно, что сотовый оператор "МегаФон" отказался продлевать договор с Адагамовым, срок которого истек в декабре 2012 года. Спустя два дня аналогичное решение принял другой спонсор блогера - банк ВТБ. Ряд экспертов высказали предположение, что решение компаний было связано с риском понести репутационные потери в связи со скандалом вокруг фигуры блогера и оценили вероятный ущерб в миллионы рублей.

9 января ряд правозащитных организаций и представитель Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова выступили с требованием провести проверку обвинений, которые выдвинула против Адагамова его экс-супруга Татьяна Дельсаль.

29 декабря в ЖЖ politrash-ru, а днем позже - в блоге бывшего пресс-секретаря Росмолодежи и движения «Наши» Кристины Потупчик - появилась видеозапись интервью Дельсаль, в котором та обвиняет своего бывшего мужа в растлении 12-летней девочки. Затем politrash-ru опубликовал серию текстов, названных «перепиской Рустема Адагамова с бывшей женой». Сам блогер все обвинения категорически опроверг.