Происшествия

Рустем Адагамов закрыл свои страницы в Twitter и Facebook

62 1073

Блогер Рустем Адагамов, ведущий в «Живом Журнале» дневник под никнеймом Drugoi, заявил, что он закрывает свои страницы в Twitter и Facebook.

«Твиттер мне больше неинтересен. Жаль, но это так. :-( Может быть, потом, но не пока нет, хватит. Всех лобзаю», - сообщил Адагамов в микроблоге, однако потом удалил это сообщение. В настоящий момент оно доступно в сервисе «Яндекс.Блоги». Кроме того, твит попал на сайт The Twi Journal.

На своей странице в Facebook блогер написал: «Я закрываю этот фейсбук. Всем спасибо!», передает «КоммерсантЪ». Данный комментарий в настоящее время также удален. В «Живом Журнале» Адагамова никаких сообщений на эту тему нет.

В конце декабря бывшая жена блогера Татьяна Дельсаль обвинила его в педофилии. В январе она дала интервью телеканалу Russia Today, после чего Следственный комитет начал доследственную проверку в отношении Адагамова. По словам Дельсаль, ее экс-муж более десяти лет назад неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

Что именно сделал блогер, она не рассказала, однако сообщила, что это происходило в Норвегии. Сам Адагамов все обвинения отрицает.

Несколько дней назад Дельсаль написала в блоге на «Эхе Москвы», что «не будет никакого суда в России». «И нового мученика "кровавого режима" вы не получите. А будет просто мерзкий уголовник. Есть другие суды», - заявила бывшая жена блогера.