Вне контекста

Рынок, где пострадал полицейский, снесут и закатают в асфальт

57 314

Матвеевский рынок. © Google Maps

Матвеевский рынок, торговец которого напал на полицейкого при задержании подозреваемого в изнасиловании малолетней, будет ликвидирован. Его сначала закроют, а потом - и вовсе снесут. На месте торговых рядов пройдет автотрасса - южный дублер Кутузовского проспекта.

Как расказала «Русской службе новостей» пресс-секретарь префектуры ЗАО Ольга Вельдина, данные планы вовсе не связаны с инцидентом, приключившимся в минувшие выходные. По ее словам, снести рынок городские власти запланировали еще год назад.

«Матвеевский рынок действительно закрывается до 1 января 2015 года. Тогда заканчивается действие о долгосрочной аренде рынка у города. Это было известно владельцам Матвеевского рынка еще в 2012 году. Это связано со стратегией перевода рынков в капитальные сооружения и приданию им цивилизованного вида, ликвидации неприглядных рынков. Все рынки, не находящиеся в капитальных зданиях должны были либо перейти в капитальные сооружения, либо ликвидироваться. Что касается Матвеевского рынка, то нет планов возведения на его месте капитального сооружения. Пока неизвестно, что будет на этой территории. Вполне возможно, что там будет строиться южный дублер Кутузовского проспекта. Уже есть предпроектное предложение», - поведала РСН чиновница.