Политика

Сайт "Большого правительства" прирастает блогерами без их ведома

26 370

Лиза Боярская. © Антон БелицкийСоздатели сайта "Большое правительство" по собственной инициативе и без предупреждения включили в число своих авторов киноактрису Лизу Боярскую. Звезда фильмов "Адмирал" и "Ирония судьбы. Продолжение" была сильно удивлена этим фактом.

На своей странице в Facebook Боярская написала в четверг: "Как быть? Я, оказывается, веду блог на сайте Большого Правительства, рассуждаю там про интернационализм, патриотизм.. Клонов в Контакте еще можно пережить, по крайней мере безобидно, но это какой-то переборчик уже:("

Как выяснилось, "ее" запись в блоге "Большого правительства" была сделана еще 3 ноября, и оказалась одной из первых на этом недавно открытом сайте сторонников инициатив президента Дмитрия Медведева.

Среди других известных персон, заявленных как авторы на данном ресурсе, - журналист Маргарита Симоньян, спортсменка и депутат Светлана Журова, телеведущая Тина Канделаки. Причем последняя, как представляется, действительно ведет этот блог, регулярно добавляя новые записи. По поводу реальности присутствия остальных авторов можно только гадать.

Якобы свою запись на сайте обнаружил и известный блогер Сергей Мухамедов. В интервью Ридусу он раccказал, что ее появление на сайте "Большого правительства" также произошло без его участия. По словам блогера, ему позвонили, как было сказано, "из администрации президента", и попросили ответить на ряд вопросов, что он и сделал.

Звучало ли в разговоре, что интервью берется для сайта "Большого правительства", Мухамедов не припоминает. Поскольку интервью блогер дает довольно часто, то об этом факте он довольно скоро забыл.

Тем не менее, как выяснилось, он чудесным образом оказался в числе авторов - его ответы собраны в "пост" под его "ником" ottenki-serogo, причем вопросы, на которые он отвечал, из текста убраны. Сам Сергей регистрацию на сайте не проходил, и представления не имеет, как туда залогиниться, чтобы, к примеру, отредактировать информацию в профайле.