Общество

Бывший защитник "Сан-Франциско" Олдон Смит умер в возрасте 36 лет

0 798

Бывший защитник команды «Сан-Франциско Форти Найнерс», уроженец США Олдон Смит, умер на 36-м году жизни. Сведения об этом появились в социальной сети клуба Национальной футбольной лиги (NFL) X. Согласно сообщению, экс-игрок ушел из жизни в субботу, однако причины его кончины не раскрываются.

По данным аналитика NFL Чейза Сеньора, Смит был доставлен в больницу в Сан-Хосе без признаков жизни.

«Мы глубоко потрясены неожиданной и трагической смертью Олдона Смита. Вся наша организация отправляет искренние соболезнования его семье, а также всем, кто его знал и любил», — говорится в официальном заявлении команды.

Олдон Смит был выбран командой седьмым номером на драфте 2011 года и провел шесть сезонов в лиге. Помимо «Сан-Франциско», он также играл за «Окленд Рэйдерс» и «Даллас Ковбойс». В 2012 году Смит установил рекорд «Сан-Франциско» по количеству сэков за один сезон, достигнув отметки в 19,5. В его карьере насчитывается всего 52,5 сэка. Последний раз он появлялся на поле в 2020 году, его карьера была омрачена многократными арестами и отстранениями, связанными с его поведением вне игры.