Путешествия

Саратовский предприниматель избил стюарда и попытался захватить самолет

41 879

Предприниматель из Саратова устроил дебош на борту самолета, летевшего из Москвы в Хургаду. 54-летний Сергей Кабалов крыл остальных пассажиров матом и курил в салоне, а затем попытался прорваться в кабину к пилоту с целью посадить лайнер "там, где захочет", сообщает LifeNews.

Когда бортпроводник Денис Вафин передал командиру экипажа о безумствах клиента авиакомпании, тот привел свои угрозы в действие.

"Он зажал Дениса в проходе, ударил коленом в лицо, потом несколько раз головой о стену. Угрожал, что убьет меня, а остальных пассажиров крыл семиэтажным матом", - рассказала очевидец происшествия Алена Полькина.

По словам других пассажиров, Кабалов заявил, что служил в спецназе ГРУ и является депутатом, а потому может "любого человека убить двумя пальцами". 

Разбушевавшийся мужчина летел рейсов "Когалымавиа" в Египет на отдых с семьей. После посадки в Хургаде, буйного пасажира передали полиции, однако сотрудники авиакомпании не верят, что его привлекут к ответственности. 

"Мы уже написали заявление на него в нашем аэропорту "Домодедово". Бортпроводники и пилоты сделали доклад, а пассажир Алена Полькина обратилась в полицию, Но нам сказали, что вряд ли ему что-то будет. Боимся, что такому человеку все сойдет с рук", - заявили в "Когалымавиа".

По информации издания, саратовский бизнесмен Сергей Кабалов является владельцем ресторана, а также торгового и транспортного бизнеса.