Общество

Секретарь чиновника Генпрокуратуры пожаловалась директору ФСБ на домогательства шефа

16 393

В российской Генпрокуратуре - сексуальный скандал. 35-летняя Наталья, секретарь замначальника Главного организационно-инспекторского управления ведомства Геннадия Нисифорова, обвинила своего начальника в домогательствах.

Она обратилась с жалобой непосредственно к директору ФСБ Александру Бортникову по причине того, что в самой Генпрокуратуре на ее информацию не отреагировали. Взяв больничный и подав заявление об увольнении из ведомства, Наталья сообщила, что г-н Нисифоров домогался ее дважды — летом прошлого года и в сентябре нынешнего.

По ее словам, последний раз это якобы произошло в комнате отдыха генерала, когда она заваривала тому чай. Генерал запер дверь на ключ и пытался силой добиться расположения женщины, однако ей удалось вырваться в коридор и поднять крик, на который сбежались сотрудники управления.

Как сообщает "Коммерсантъ", в Следственном комитете России по распоряжению Юрия Чайки проводится собственная проверка по данным фактам.

Обвиняемый в домогательствах Геннадий Нисифоров назвал историю с домогательствами "провокацией". По его словам, к Наталье он не приставал, однако узнал, что "она ведет себя неподобающим образом на службе", и старался с ней общаться как можно реже.

Генерал уверен в своей правоте, но судиться с секретаршей или писать на нее заявление не собирается, чтобы "не лезть в эту грязь".