Семь человек направлены в больницу после атаки украинскими военнослужащими на автобус, перевозивший детскую футбольную команду из Гомеля. Данную информацию подтвердил Алексей Кузнецов, помощник министра здравоохранения Российской Федерации, в разговоре с агентством ТАСС.
Согласно его словам, госпитализированы семь человек, включая пятерых детей, пострадавших при нападении беспилотным летательным аппаратом в Брянской области. Состояние одного из детей оценивается как тяжёлое, тогда как остальные пострадавшие в среднем состоянии. Пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь, включая предусмотренные телемедицинские консультации.
Целенаправленный удар беспилотником был нанесён по двухэтажному автобусу, принадлежащему детско-юношеской спортивной школе № 2 города Речицы. Автобус перевозил детей на отдых в Геленджик. Во время атаки в нём находилось 44 человека, из которых 28 были дети. В результате террористического нападения погибла женщина, сопровождавшая ребят. Предварительно установлено, что ранения получили ещё двое взрослых и четверо детей. По данному происшествию заведено уголовное дело.